12 Март 2021
«Масленица. Стряпаем блины» Подготовительная к школе группа «Смешарики»

Сегодня ребята подготовительное группы «Смешарики» под руководством педагога Михеевой Елены Владимировны сами стряпали блины. Воспитатель сначала познакомила детей с историей  праздника Масленица, затем дети ответили, из каких продуктов заводят тесто для блинов, какие требования безопасности должны все соблюдать при работе с блинницей, что нужно одевать на кухне.

19 Февраль 2021
Всемирный день китов и дельфинов. Средняя «А» группа «Солнышко»

Этот день был учрежден в 1986 году, когда Международная китобойная комиссия после 200 лет беспощадного истребления, ввела запрет на китовый промысел. В этот день организуются акции, посвященные защите морских жителей: дельфинов и китов, а также других млекопитающих, живущих в морях. Экологи и неравнодушные люди всей Земли пытаются напомнить, что человечество может потерять уникальные виды животных, без которых наш мир станет намного беднее.

15 Февраль 2021
День Святого Валентина. Средняя «Б» группа «Лунтик»

14 февраля отмечается День Святого Валентина. В этот день принято произносить тёплые слова, дарить валентинки тому, кто вам дорог, смело говорить маме, папе, любимому человеку: «Я тебя люблю».

10 Февраль 2021
День рождения утюга

Сегодня невозможно представить ни одного дома, где бы люди справлялись бы без привычного для всех утюга. Оказывается, такой необходимый в быту прибор имеет свой официальный день рождения! И празднуется он 10 февраля. А в день рождения каждый именинник ждет поздравлений, гостей, организует праздничные угощения, наводит порядок и, несомненно, мечтает о прекрасном будущем.

07 Февраль 2021
Развлечение «День рождения огнетушителя»

Сегодня в подготовительной к школе группе «Смешарики» педагог Михеева Елена Владимировна проводила развлечение, посвящённое Дню рождения огнетушителя. Дети узнали историю его возникновения, читали рассказы, стихи, отгадывали загадки. Большое удовольствие все получили от проведения эстафет «Задымленный коридор», «Огонь-вода», «Тушение пожара», «Пожарная тревога».

21 Январь 2021
Международный день объятий

В этот никому не хочется ссориться, у всех хорошее настроение, целый день в детском саду слышится смех. По традиции в этот день можно обнять даже незнакомого человека, подарив ему тем самым частичку своей доброты и хорошего настроения. Многие ребята впервые узнали о таком празднике.

20 Январь 2021
День осведомлённости о пингвинах

Сегодня воспитанники средней группы «Солнышко» с интересом изучали информацию о внешнем виде,  о жизни, питании, поведении и повадках этой интересной и обаятельной птицы. Дети внимательно слушали педагога Ускову Татьяну Сергеевну, рассматривали иллюстрации, читали стихи, отгадывали загадки об этой удивительной птице. С огромным удовольствием делали аппликацию «Мой пингвин».

15 Январь 2021
День снега

15 января в детском саду прошел праздник «День снега». Праздник этот очень молодой – появился в 2012 году благодаря Международной федерации лыжного спорта. Всемирный день снега имеет и другое название – Международный день зимних видов спорта. Традиционным в этот день является проведение различных увлекательных соревнований, интересных показательных выступлений и снежных фестивалей, одной из целей которых является популяризация активных зимних видов спорта. Также организуются забавы, развлечения и игры, дающие возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона.

14 Январь 2021
Экспериментирование со снегом и водой. Младшая группа «Созвездие».

Уже в дошкольном возрасте дети активно познают окружающий мир и задают много разных вопросов. Зима — отличный период для проведения опытов со снегом и льдом. Благодаря им дети научатся понимать, как и почему происходят многие природные явления.

11 Январь 2021
Прощание с новогодней елкой

Вот и закончились новогодние праздники. Наши детки, отдохнувшие и счастливые, вернулись в детский сад, а наша новогодняя красавица – Ёлка ждала их возвращения. Лесную красавицу просто так из детского сада отпустить нельзя, ведь она подарила детям столько радости!

4 5 6 7 8 9