21 Февраль 2022
Всемирный день защиты млекопитающих

Сегодня на экологических занятиях дети познакомились с экологическим праздником. Во всем мире 19 февраля отмечается Всемирный день защиты морских млекопитающих или День китов. Эта экологическая дата считается днем защиты не только китов, но и всех морских млекопитающих и разных других живых существ, обитающих в морях и океанах нашей планеты.

18 Февраль 2022
Межрегиональный турнир способностей «РостОК»

По инициативе и при научно-методическом руководстве ФГБОУ ВПО «Набережночелнинский институт социально-педагогических технологий и ресурсов» в нашем ДОУ в группах «Смешарики» (педагог Михеева Е. В.), «Лучик» (педагог Темерёва Е.В.), «Лунтик» (педагог Плаксина Г. В.), «Солнышко» (педагог Парахина Е. В. )  прошел очередной традиционный 2–ой межрегиональный дистанционный турнир способностей «РостОК». Турнир был направлен на выявление и поддержку творческих способностей воспитанников, поддержание и укрепление познавательной учебной мотивации детей дошкольного возраста.

17 Февраль 2022
Проект "Неделя Доброты" в младшей группе «Радуга»

Одним из важнейших условий успешного развития нравственных чувств у ребенка является создание взрослыми здоровой, доброжелательной, жизнерадостной обстановки вокруг него. Доверие взрослых, их постоянная забота, поддержка способствуют положительному эмоциональному развитию ребенка: он охотно и легко общается со сверстниками, делится со взрослыми своими радостями и огорчениями.

14 Февраль 2022
День Святого Валентина в детском саду

День Святого Валентина в детском саду - прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви. В этот день можно выразить свою любовь к маме, папе, близким и родным людям. День Святого Валентина - это день дружбы и любви. Все люди дарят друг другу свои улыбки, пожелания, обмениваются словами любви.

10 Февраль 2022
День рождения домового в старшей группе «Солнышко»

10 февраля  в нашем саду прошел настоящий день рождения Домового. Педагог Ускова Татьяна Сергеевна вместе с детьми готовили сюрпризы, песни , танцы. Получился веселый незабываемый праздник!

09 Февраль 2022
9 февраля отмечается Международный день стоматолога

В подготовительной группе группе прошло тематическое занятие «В гостях у стоматолога», в ходе которого ребята определили вредные и полезные продукты для зубов, вспомнили как правильно и как часто нужно чистить зубы и какого врача посещать в случае необходимости.

31 Январь 2022
Праздник светофора «Светофор – лучший друг»

Этот праздник - прекрасная возможность привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения.

21 Январь 2022
Международный день объятий

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных и веселых праздников в году — Международный день объятий. Согласно традиции молодого праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомых людей.

10 Январь 2022
Прощание с новогодней ёлочкой

Отшумели Новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с нашей елочки-красавицы, прятать их в коробки до следующего Новогоднего праздника. Но как можно расстаться с Новогодней красавицей, не поблагодарив её за чудесные праздники, не попрощавшись до будущей зимы? 10 января по традиции в  нашем детском саду прошёл праздник для детей «Прощание с новогодней ёлочкой», на котором ребята вспомнили весёлые песни, танцы, читали стихотворения и играли в интересные игры.

29 Декабрь 2021
Новогодние утренники 2021 года

Вот и наступили самые красивые, сказочные и весёлые новогодние праздники, которые принесла с собой красавица-зима и одарила всех подарками!

2 3 4 5 6 7