05 Апрель 2022
Всемирный день супа

5 апреля во всем мире отмечается необычный праздник, День супа. Это первое блюдо в меню на обед. Кто первым придумал это блюдо, вероятно, так и останется загадкой. Первоначально, как считают ученые, суп не варили, так как не было соответствующей посуды, а готовили в виде похлёбки из толчёных зёрен различных злаков.

02 Апрель 2022
Книжкина неделя

В последнее время во всём мире значительно снизился интерес к книге. Современный человек активно осваивает аудиовизуальную продукцию, а книга постепенно уходит на второй план, чтение перестаёт быть процессом воспитания собственной души. Цель «Книжкиной недели» привитие детям любви к книге, формирование у них представления о роли книги в жизни человека, познакомить детей с различными жанрами книг.

01 Апрель 2022
Международный день птиц

Апрель, весна в самом разгаре. В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам, в родные края. И поэтому уже более века 1 апреля на всей планете отмечают «Международный день птиц». День птиц является самым «старым» праздником экологического календаря. Тысяча детей и взрослых готовят к этому празднику скворечники, кормушки и развешивают их для привлечения птиц.

30 Март 2022
Развлечение «Веснянка»

Какое красивое, нежное  и в то же  время яркое слово, как и яркое солнышко, которое светит нам в окна и дарит нам радость и хорошее настроение.

14 Март 2022
Международный день рек

14 марта – очень важная и нужная дата, во многих странах отмечается Международный день рек. Вот и в нашем саду прошел день, посвященный этому событию.

10 Март 2022
Нетрадиционные техники рисования в младшей группе «Созвездие»

Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: в игре, в рассказах, в рисовании, в лепке и т.д. Прекрасные возможности в этом отношении представляет изобразительная творческая деятельность.

09 Март 2022
День старинных игр и игрушек

У детей в Советское время не было компьютеров и прочих гаджетов , именно поэтому их детство было насыщено яркими красками. Как именно нужно проводить время, чтобы на душе остались воспоминания радости и безграничного счастья, педагог 1-ой младшей группы Красильникова Ирина Борисовна показала своим воспитанников в канун этого праздника.

01 Март 2022
День мозаики в 1-ой младшей группе «Созвездие»

Среди огромного многообразия развивающих игр и игрушек достаточно простая, знакомая каждому с детства мозаика не теряется и занимает достойное место. За её внешней простотой и доступностью скрывается сложная, тонкая и многогранная деятельность, помогающая в развитии ребёнка.

21 Февраль 2022
День мазайки в 1-ой младшей группе «Созвездие»

21 Февраль 2022
Нетрадиционные техники рисования в младшей группе «Созвездие»