«Ромашка — символ Дня семьи, любви и верности». Группа «Созвездие»

В России 8 июля празднуют День семьи, любви и верности.

Этот праздник имеет духовно-нравственное и просветительское назначение, которое призвано внести весомый вклад в понимание того, что семья была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений.

Символичны для нашей Родины растения: береза, ромашка. Символ праздника Дня семьи, любви и верности - ромашка. Ромашка - это самый известный и распространённый цветок в России. Праздник проходит в летний период, который традиционно ассоциируется с теплом, цветами, солнцем. Также в России, издревле, ромашка - это символ любви.

08 Июль 2022, 22 просмотра.