День рождения зубной щётки

Зубную щетку называют одним из самых важных изобретений в мире, и не зря. Ежедневная чистка зубов помогает нам сохранять здоровье не только зубов, но и всего организма.  А еще она делает нас красивыми: самая лучшая улыбка получается, когда видны чистые и белые зубы.

Сегодня наши воспитанники с интересом послушали сказку С. Прокофьевой «Королева зубная щетка», разучили пальчиковый массаж с зубной щеткой, сделали аппликацию «Зубная щётка», раскрасили раскраски, поиграли в сюжетно-ролевую игру «У стоматолога».

К детям в гости пришли Зубная фея и  добрый доктор стоматолог. Вместе с ними дети повторили правила личной гигиены, приемы ухода за зубами, отгадали загадки. Весело и дружно поиграли в дидактические игры: «Сложи картинку», «Выбери полезные продукты  для зубов», «Что нужно для защиты зубов», «Полезно - вредно».

В сюжетно-ролевой игре  «На приеме у стоматолога» показали ранее полученные знания.

Зубная фея не оставила ребят без подарков. Волшебным сюрпризом для дошколят стали пожелания доброго здоровья и новенькие зубные щетки.

27 Июнь 2022, 147 просмотров.