Международный день медицинской сестры. Первая младшая группа «Созвездие»

Международный день медицинской сестры отмечается 12 мая уже почти шестьдесят лет. Праздник говорит об огромной важности этой профессии. Мы в своей группе постарались познакомьте детей с ней поближе, сделав тематический день медсестры интересным и познавательным.

Медсёстры – это верные помощницы врачей, которые выполняют всю основную часть работы по уходу за больными людьми. Делают им уколы, ставят капельницы, следят за тем, чтобы больной вовремя принимал лекарства и точно выполнял предписания врача. А также помогают докторам во время операций. Работают в садиках и школах, присматривая за здоровьем детей.

12 Май 2022, 38 просмотров.