День чая в подготовительной группе «Лучик»

Ежегодно, начиная с 21 мая 2019 года, отмечается международный день чая. Этот праздник - относительно молодой, возродившийся в 2004 году из далеких старинных традиций.

Наш детский сад решил не отставать от добрых традиций и провел в детском саду тематический «День чая» 19 мая.

В подготовительной группе «Солнышко» воспитатели рассказали ребятам об одном из самых старинных и добрых обычаев на Руси – чаепитии, с помощью презентации вернули детей в те далекие времена, когда в старинной русской избе под шумок самовара велись душевные разговоры да распивался ароматный чай! Воспитанники узнали, что чай - не только вкусный, но еще и очень полезный напиток, а его заваривание – настоящее искусство, секретом которого владеют немногие.

Воспитателями Темерёвой Еленой Владимировной и Банниковой Яниной Викторовной для воспитанников был организован настоящий тематический праздник, на котором дети с большим интересом слушали историю чайных традиций, рассматривали настоящий самовар, познакомились с историей чая и правилами культурного чаепития, узнали о разных сортах чая

Все тематический Праздник День чая в группе завершился дружеским чаепитием.

19 Май 2022, 50 просмотров.