Всемирный день черепахи в младшей группе «Радуга»

Сколько же праздников, о которых мы или не знаем, или знаем очень мало! К примеру, Всемирный день черепахи - слышали ли вы о таком? Скорее всего, нет. И очень жаль, ведь этот праздник заслуживает того, чтобы его отмечали и говорили о нем.  Вот и сегодня 23 мая в младшей группе «Радуга» отмечали этот удивительный праздник!

Воспитатели рассказали  нашим воспитанникам об истории этого праздника, о том, как его можно оригинально отметить, а также о том, почему такой домашний питомец, как черепаха, ничуть не хуже других, и почему их нужно охранять.

Наши дошколята узнали много интересного и увлекательного о жизни черепах. Разучивали стихи и песни, рисовали, лепили, а так же  вспомнили весёлый мультфильм про черепаху. Наши маленькие питомцы пользовались большим успехом у ребят.

Дружно будем черепашек, охранять, любить, ценить,
Чтоб могли они спокойно, на земле прекрасной жить!
С Днем всемирным черепах, мы Вас поздравляем,

Долголетия, богатства, мудрости, желаем!

23 Май 2022, 54 просмотра.