ПФДО

Посадили детки лук

Когда за окном тает снег, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Воспитанники 2 младшей группы  «Созвездие» под руководством воспитателей Красильниковой Ирины Борисовны и Непрокиной Елены Александровны посадили лук. Педагоги рассказали и показали всю последовательность посадки лука. Воспитатели напомнили, что лук нужно обязательно кушать, так как в нем содержится много витаминов, и минералов, которые полезны для организма. Ребята ознакомились со свойствами лука - лук круглый, твёрдый, в светло-коричневых чешуйках (они шуршат). Показывал верх и низ (донце) луковицы. После ознакомления воспитанники посадили луковицы в ящик с землёй, и они будут наблюдать за ростом зелёного лука, поливать его и срезать выросшие зелёные перья. Теперь на их «грядке» вырастет  вкусный, витаминный, зелёный друг!

19 Март 2021, 22 просмотра.