Прощание с новогодней елкой

Праздники-будни, праздники-будни,

Где-то легко нам, а где-то нам трудно.

Праздник уходит – гостей провожаем,

Платья нарядные в шкаф убираем.

Ёлочки в праздник мы наряжали,

И огоньки мы на них зажигали.

Ёлочка дарит нам яркий наряд,

И угощает любимых ребят.

С ёлки игрушки-конфетки мы снимем,

Зал наш зелёная гостья покинет.

Ёлка, прощай! Говорим на прощанье

Дружно мы ёлочке – ДО СВИДАНЬЯ!!!

Вот и закончились новогодние праздники. Наши детки, отдохнувшие и счастливые, вернулись в детский сад, а наша новогодняя красавица – Ёлка ждала их возвращения. Лесную красавицу просто так из детского сада отпустить нельзя, ведь она подарила детям столько радости! Традиционное прощание с елочкой прошло в детском саду 10 января. В музыкальном зале дети водили хороводы, пели песни для ёлочки, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, читали стихи, исполняли танцы. В гости к ребятишкам приходила Баба-Яга. Были песни, игры, пляски, побывали все мы в сказке. Ёлку мы благодарили, ей «спасибо» говорили.

Этот праздник вызывает у детей массу положительных эмоций. Так как номера в группах разные, детям интересно посмотреть, как другие ребята поют и пляшут, да и себя показать стараются.

В завершении праздника дети и взрослые прощаются с ёлкой до следующего Нового года: «До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, елочка будем помнить мы!». Новогодняя красавица, прощаясь с детворой, гасит свои огни…

Праздник яркий, богатый впечатлениями, незабываемый, полный волшебных звуков и красок, оставляет яркий след в душе ребенка.

А все мы будем целый год ждать новых встреч с зеленой красавицей. До свидания, елочка, спасибо тебе за праздник!

11 Январь 2021, 587 просмотров.