ПФДО

День снега

Снег кружится, снег ложиться,

Снег! Снег! Снег!

Рады снегу зверь и птица.

И, конечно, человек!

15 января в детском саду прошел праздник «День снега». Праздник этот очень молодой – появился в 2012 году благодаря Международной федерации лыжного спорта. Всемирный день снега имеет и другое название – Международный день зимних видов спорта. Традиционным в этот день является проведение различных увлекательных соревнований, интересных показательных выступлений и снежных фестивалей, одной из целей которых является популяризация активных зимних видов спорта. Также организуются забавы, развлечения и игры, дающие возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона.

Целью этого мероприятия было познакомить детей со Всемирным днем снега, приобщить к спорту, сплотить детей и родителей посредством командных игр, создать радостную и праздничную атмосферу. Мы любим снег настолько, что решили в своем саду посвятить ему целый спортивный праздник «Кто мороза не боится, приходите порезвиться!»

15 Январь 2021, 63 просмотра.