ПФДО

Экспериментирование со снегом и водой. Младшая группа «Созвездие».

Уже в дошкольном возрасте дети активно познают окружающий мир и задают много разных вопросов. Зима — отличный период для проведения опытов со снегом и льдом. Благодаря им дети научатся понимать, как и почему происходят многие природные явления. Так вот ребята младшей группы «Созвездие»  вместе с педагогом Непрокиной Еленой Александровной  начинают знакомиться в виде экспериментально-опытной деятельности с водой и снегом. Воспитанники узнают, имеет ли запах снег и вода, какой имеют цвет, что происходит в тепле со снегом, какой он по ощущениям. Что происходит с водой на морозе? Ребятам с удовольствием наблюдают за всем в процессе эксперимента.

14 Январь 2021, 60 просмотров.