Пушкинская неделя в подготовительной группе «Солнышко»

На Руси было много замечательных творцов слова. Но именно Пушкина знают все – от малыша до глубокого старца. Даже у иностранцев Россия ассоциируется с именем Пушкина. Творческое наследие А. С. Пушкина является живым достоянием нашей современности, оно раскрывается в наши дни во всем своем величии и многообразии. Сегодня поэзия Пушкина воспринимается как неотъемлемая часть круга детского чтения и сопровождает юного читателя в течение многих лет его взросления. Трудно переоценить значение пушкинских творений для формирующейся личности: они открывают маленькому читателю огромный мир человеческих мыслей, чувств, переживаний, приобщают его к культурным общечеловеческим ценностям и богатству родного языка.

Целью педагога Елены Викторовны Парахиной на этой неделе стало познакомить детей с творчеством А. С. Пушкина, закрепить правила общения с книгой и подбором литературы для книжного уголка,

организовать заучивание некоторых стихов А. С. Пушкина, формировать заинтересованность детей и родителей к творчеству великого русского поэта, воспитывать патриотические чувства, гордость за Россию, поощрять творческое проявление в творческих играх по сюжетам произведений, инсценировках, драматизациях, выразительном чтении, рисовании, конструировании и других видах деятельности.

20 Февраль 2020, 37 просмотров.